Мне нужно более подробно узнать о поограмме молодая семья

, Ирина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, программа действует до 2025 года. Она предусматривает предоставление выплат на покупку жилья или погашение ипотеки и регламентируется Постановлением  Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“

В рамках программы господдержки молодые семьи могут получить сертификат или субсидию для улучшения жилищных условий.

Подробнее см.  на Правовед.ru по ссылке: pravoved.ru/journal/uluchshenie-zhilishchnyh-uslovij-molodym-semyam/

Для того чтобы стать участником программы, молодая семья должна обратиться в орган местного

Подать документы  можно  лично,  либо направить в электронной форме через Единый портал госуслуг. Решение о признании молодой семьи принимается в десятидневный срок со дня представления документов. Затем, орган местного самоуправления формирует списки молодых семей, которые изъявили желание получить социальную выплату. В первую очередь в списки включают лиц, имеющих троих и более детей»

 См. информацию по ссылке: www.gosuslugi.ru/help/faq/add_support/2331