О благотворительных фондах

Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право благотворительный фонд оставлять часть денег, полученных от меценатов, себе, тратить их на оплату труда работникам, аренду помещения и т д? Если да, то какой это процент от полученной суммы?

, Влад, г. Саратов
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»
Статья 16.

ч. 3. Благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ.