Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ

Здравствуйте, у меня есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Сейчас я собираюсь выйти замуж за гражданина Турции и уехать жить на ПМЖ в Турцию. Хочу забрать с собой младшего ребенка 11 лет. Отец ребенка категорически против дать разрешение на вывоз сына за границу, и также не желает заниматься воспитанием своего ребенка. С первым мужем оставлять сына не хочется, так как он слишком много употребляет спиртного. Что же мне делать в такой ситуации.

, Елена Дьячек, г. Новосибирск
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Данный вопрос можно решить с помощью российского законодательства или турецкого, если вы после регистрации брака получите турецкое гражданство.

Тем более вашему сыну 11 лет и он вправе самостоятельно выбрать родителя-опекуна, с которым будет постоянно проживать и страну своего проживания.