Увеличение ставки

Добрый вечер! Приобретаю квартиру в ипотеку с первоначальным взносом более 50%. Одобрение банка уже получено, но при оформлении решил отказаться от страхования жизни, тогда представитель банка сказал что увеличится ставка. Законно ли увеличение ставки ипотеки банком при отказе от страхования жизни"

, Виталий,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виталий.

Данный вопрос законом не регулируется и определяется исключительно кредитной политикой, т.е. внутренними актами банка.

Вы всегда вправе отказаться от подписания договора с банком, если не согласны с условиями договора.