Здравствуйте. помогите будущему инженеру разобрать вопрос

В районный суд по месту своего жительства обратился собственник земельного участка, находящегося в соседнем районе, с жалобой на действия областной администрации, принявшей решение о переводе этого земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения в состав земель промышленности и иного специального назначения для строительства газопровода. Об этом решении собственник участка уведомлен не был.

На основании анализа действующего законодательства ответьте на следующие вопросы:

а) вправе ли была областная администрация принимать подобное решение;

б) необходимо ли было о принимаемом решении сообщать собственнику земельного участка;

в) правильно ли выбрал подведомственность и подсудность заявитель, который использует земельный участок для целей ведения: 1) крестьянского (фермерского) хозяйства; 2) личного подсобного хозяйства?

, Владимир Плюснин, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Задачи только платно.