Как подать в суд на разделение лицевого счета по квартплате

Как правильно составить исковое заявление в суд об разделении счета и определении порядка пользования площадью 2х комн. неприватизир. квартиры между мной и моим 30 летним сыном.Я являюсь ответственным квартиросьемщиком, в течение года одна оплачиваюсчета ЖКХ на квартиру.Какие документы требуются в суд.

, Татьяна, г. Шимановск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  в суде лицевой счет Вам не разделят. Можно оплачивать по квитанции только свою долю или попросить управляющую компанию выставлять раздельные квитанции, что так же проблематично.разделить лицевой счет нельзя. На один объект недвижимости (квартира) — один лицевой счет. Но можно обратиться с заявлением в жилищно эксплуатационную службу или обслуживающую организацию и заключить с ними договор в соответствии с которым Ваш сын будет оплачивать только часть платежей — за себя..

Татьяна
Клиент, г. Шимановск

ЖЭК нчего не желает делать, посылает только в суд.Что делать?