Будет ли уголовное дело

Работаю врачем. Зашла в соседний кабинет для ознакомления с гистологическими препаратами, при этом, поставив в известность об этом доктора, находившегося в кабинете. Из кабинета напротив слышу, что другой мой коллега-врач (на 10 лет моложе меня) в грубой форме возражает против моего желания ознакомиться с результатами гистологического исследования пациента, хотя я принимала непосредственное участие в постановке диагноза, тем более, что просмотр препаратов входит в мои должностные обязанности. Он встал в проеме двери в кабинете, в котором я находилась и не выпускал меня, требовал отдать препараты. Я предприняла попытку выйти из кабинета, он схватил меня за руку и втолкнул обратно в кабинет, оставив гематомы и причинив физическую боль. Вырывая из рук стеклопрепараты, он повредил мне лицо (остались ссадины), так как стекла прошлись по моей щеке. Я опять предприняла попытку выйти из кабинета, навалившись всем телом на него, он пошатнулся, но так и не выпустил из кабинета, удерживая за запястье. Пришлось вызывать полицию. Сижу на больничном с ушибом предплечья. Гематомы и ссадины зафиксировала в СМЭ. Вызывал участковый, опрашивал. Год назад была попытка суицида из-за издевательств этого доктора. Что дальше?

, Надежда, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  в Вашем случае гистология это связано как то с генекологией? какие вообще причины исследования?

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

Гистологическое исследование фрагмента ткани проводится многим пациентам клиники, в том числе и отделения гинекологии. В данном случае это были фрагменты ткани больной прооперированной в отделении хирургии и предварительный (интраоперационный цитологический) диагноз был выставлен мной. Гистология - это окончательный диагноз. Ознакомиться с этими препаратами я имела все основания и права.

Гистологическое исследование фрагмента ткани проводится многим пациентам
клиники, в том числе и отделения гинекологии. В данном случае это были
фрагменты ткани больной прооперированной в отделении хирургии и
предварительный (интраоперационный цитологический) диагноз был
выставлен мной. Гистология — это окончательный диагноз. Ознакомиться с
этими препаратами я имела все основания и права.

Какой диагноз у больной?