Призвали во время отсрочки

Меня призвали во время действующей отсрочки.

мне нет 20 лет.

у меня отсрочка до 30.06.

в военкомате дали повестку уже с вещами явиться 26.06.

что мне делать, как быть в такой ситуации.

я объяснял что у меня защита диплома 25.06 а вы мне повестку дали на 26.06, но их это не волнует...

знаю что написать жалобу - кому писать, куда? и как написать эту самую жалобу

, максим, г. Тюмень
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

В соответствии с п. 7 ст. 28 закона «О воинской обязанности и воинской службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано в комиссию субъекта или суд. Я бы советовал выбрать судебный порядок оспаривания. Подаете заявление в суд по месту жительства или по месту нахождения призывной комиссии.

Решение призывной комиссии приостанавливается до момента вступления решения суда в силу. Решение вступает в силу в течение месяца, т.е. в этот призыв (до 15 июля) призвать Вас уже не смогут.

Удачи!