Как получить деньги по гражданскому договору?

Подрядчик не желает оплачивать выполненную работу. Постоянно уклоняется от вопросов, ссылаясь на то что денег нет. Это длится уже 2 недели, а денег всё нет дошло до того, что подрядчик говорит мол уже в пути и деньги у него, а по приезду денег нет либо не перевели! Как с ним бороться? В договоре не указаны ни объёмы работ ни расценки!

, Кирилл, г. Бийск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Приветствую Вас Кирилл!

Вам необходимо направить в адрес заказчика заказным письмом с уведомлением и описью вложения Акт о выполненных работах. Как только вы получите уведомление о том, что заказчик получил ваш Акт он должен подписать его в срок указанный в договоре.

Ст. 720 ГК РФ

1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

После данных действий Вам необходимо обратиться в суд с требованием об удержании с заказчика денежных средств за фактически оказанные услуги.

С уважением А.Э.С.