Как доказать наличие производственной травмы, если работодатель не принял больничные листы?

Здравствуйте!

В 2005 году сломал ногу на работе, больничный оформили как травму на производстве, лечился полтора месяца. Однако работодатель не принял больничные листы, а проставил мне рабочие дни. Скажите пожалуйста нарушил ли работодатель мои права и как сейчас доказать, что у меня была производственная травма, больничные листы я храню до сих пор.

Заранее спасибо!

, Владимир Беликов, г. Самара
Елена Кондратенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Подскажите, а почему Вы так долго тянули с этим вопросом? Есть ли у Вас веские причины на это? Если есть - можно все восстановить через труд.инспекцию и суд. Больничные листы и есть доказательство травмы на производстве.