Верно ли оформлено согласие?

Добрый день. Я с ребенком улетаю в Египет. Муж сделал согласие на выезд за границу у нотариуса, но в этом согласии не прописывается данные свидетельства о рождении ребенка, т е там только ФИО и дата рождения. Данные моего паспорта там указываются. И еще это согласие напечатано на обычном белом листе бумаге, а не на бланке. Скажите это правильно или нет?

, Наталья, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в  случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

Удачного отпуска Вам!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Согласие второго супруга Вам в принципе не требуется, поэтому не стоит переживать.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.