Недостача по черной кассе

Здравствуйте, мой работодатель обвиняет меня в краже денег. Я бухгалтер-кассир, веду все приходы от клиентов официально в программе, а расходы неофициально вношу в таблицу эксель, по черной кассе вылезла огромная недостача и теперь директор заставляет меня ее оплатить, что делать в этой ситуации? может ли директор подать на меня в суд?

, Альбина, г. Москва
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, подать в суд директор может только поофициальной недостаче после проведения инвентаризации и установления причин образования долга.