Отказ в выплате

Страховая отказала в выплате. Правомерно ли ? Что можно предпринять? Теперь по порядку. На трассе Камаз "тащил" экскаватор, я ехал за ним. В определенный момент у этого трактора разлетается, не то раздатка,не то кпп. Приводные валы, обломки коробки. подшипники разлетелись по всей дороге. Я благополучно на них наскакиваю и калечу авто. В итоге пострадали еще две машины, одна двигалась за мной, другая по встречке. ГИБДД выдала справки. В определении, отказ в возб.административного правонарушения. СК в отказе указывает, что повреждения получены в результате выброса деталей экскаватора, а не столкновения транспортных средств.

, Александр Анатольевич,
Александр Арасланов
Юрист

В справках ГИБДД должны быть указаны собственники Камаза.

1. Высылайте письмо в адрес собственников Камаза о том, что вы будете в определенный день (договоритесь с оценщиком) осматривать свое ТС с целью определить размер ущерба. Письмо должно быть заказным, чтобы отследить вручение.

2. Составляйте отчет о рыночной стоимости повреждений.

3. Подавайте иск собственнику КАМАЗА о возмещении ущерба.

На мой взгляд это действительно не ДТП, проще обратиться с иском о взыскании убытков напрямую к причинителю.

Александр Анатольевич
Клиент

Я в СК забрал копии документов ( акт осмотра экспертом, справки, отказ, калькуляцию). Нужно опять делать осмотр? Машина уже починена.

Можно не делать. Если необходима помощь в иске пишите мне через данный сайт.