Обращение в суд о выдаче дубликата

Бывший муж, военнослужащий, выплачивал алименты по исполнительному листу, который я, в свою очередь, сама отвезла не в службу судебных приставов, а в воинскую часть, в бухгалтерию. В период сокращения документы были отправлены в Москву. Все выплачивалось четко и своевременно. В декабре 2013г. он уволился из армии , получил расчет и исчез. При моем обращении в суд мне могут выдать дубликат, ведь утерю я доказать не смогу?

, Светлана, г. Чита
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Вы можете обратиться в суд, который выдал вам исполнительный документ, с просьбой предоставить дубликат исполнительного листа.

Статья 430 ГПК РФ

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

При моем обращении в суд мне могут выдать дубликат, ведь утерю я доказать не смогу?

Светлана

Да, обратитесь в суд и Вам выдадут дубликат.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.