8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии или наличии судимости

Добрый день! хочу узнать, если на меня подавали иск в полицию, по факту того, что ребенок разбил подбородок (работала в детском саду), до суда не дошло, чем дальше закончилось я не знаю, но будет ли отражено в справке (об отсутствии или наличии судимости) об этом ?

, Александра, г. Самара
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александра! Сам факт обращения в справке о судимости никак отражен не будет. В сведениях о судимости указывается привлечение к уголовной и административной ответственности. То есть, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то в справке это будет видно, а если по окончанию проверки вынесен отказной, то нет.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Самара

В полицию меня вызывали,один раз,но уже там мне сказали,что собирают материалы на отказ. Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Александра

Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то нет, записи не будет! Вам должны были выслать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Узнать, какое там решение Вы можете в том, отделении полиции, в которое Вас вызывали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014