Справка об отсутствии или наличии судимости

Добрый день! хочу узнать, если на меня подавали иск в полицию, по факту того, что ребенок разбил подбородок (работала в детском саду), до суда не дошло, чем дальше закончилось я не знаю, но будет ли отражено в справке (об отсутствии или наличии судимости) об этом ?

, Александра, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александра! Сам факт обращения в справке о судимости никак отражен не будет. В сведениях о судимости указывается привлечение к уголовной и административной ответственности. То есть, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то в справке это будет видно, а если по окончанию проверки вынесен отказной, то нет.

Александра
Клиент, г. Самара

В полицию меня вызывали,один раз,но уже там мне сказали,что собирают материалы на отказ. Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Александра

Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то нет, записи не будет! Вам должны были выслать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Узнать, какое там решение Вы можете в том, отделении полиции, в которое Вас вызывали.