Оспаривание договора дарения

в 2006 года было составлено завещание от мамы на сына 1/3 доли квартиры, был подписан договор дарения. в 2008 году умирает сын, по истечении 6 мес. жена вступает в наследство и получает вс-во на право собств. на 1/3 долю. в 2011 году умирает мама(даритель). сейчас объявился еще один сын (2014год) и хочет признать договор ничтожным. Правомерны ли его действия? Он тоже собственник 1/2 доли. что делать жене?

, Наталья, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Не зная основания по которым он хочет признать договор дарения нельзя сказать прав он или нет.

Жене нужно нанимать юриста, который посмотрел бы документы и придумал защиту по данному делу.

Наталья
Клиент, г. Москва

второй сын до смерти мымы оформил опекунство и признал ее недееспособной

Неспособность это основание признать договор дарения недействительным.