Оплата межевания земли

Покупаем дом, оформляем ипотеку. Банк потребовал сделать межевание земли, которого у продавца не было. Риэлтор, с которым работает продавец , настаивает на том , что оплату должен делать покупатель. Так ли это? Спасибо

, Виктория, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Юридически расходы на оформление недвижимости несет собственник, т.е. продавец. Однако ничего не мешает ему увеличить стоимость продаваемой недвижимости на эти расходы, если только цена у вас уже не зафиксирована документально. Вы можете нести данные расходы по вашему желанию.