Какие условия регистрации ИП и найма работника?

1. Могу ли я зарегистрировать ИП с временной пропиской?

2. Есть ли какие то системы/способы найма работника при которых я могу обойти МРОТ? может контрактная основа, потому что я знаю точно что есть много предприятий где основная ЗП у работников гораздо меньше МРОТ но работодатель компенсирует ЗП премией за которую не отчитывается в налоговой, как это можно сделать?

, Александр, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Александр, вы можете зарегистрировать ИП только по месту постоянной регистрации. Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию.
ИП, состоящий на учете по месту жительства, но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Что касается заработной платы сотрудникам, всегда есть возможность найти компромиссное решение, но об этом только по телефону 8-964-244-0111 Екатерина Мурашова