Как закрыть ип при переезде в другой город

я переехал на другое место жительства, плучил прописку в другом городе. в городе по моему прежнему месту жительства осталось ИП зарегистрированное на мое имя. при переезде я его не ликвидировал, но там остался человек, который следит за всеми делами, у которого имеется но ариально заверенная доверенность на распоряжение всеми делами, деьгами, банковскими счетами. сейчас я хочу закрыть ип, но приехать лично не могу. что мне необходимо сделать, какие документы надо подготовить, чтобы человек по доверенность мог закрыть ИП?

, Юрий Боровских,
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Погасите задолженность перед ПФР и ФСС, и подайте по почте заказным письмом с уведомлением заполненную форму 26001. Помогу корректно заполнить - в чат