Могу ли я переехать учиться в другой город в 13 лет без родителей, с их разрешением и где я смогу жить?

Могу ли я переехать учиться в другой город в 13 лет без родителей , с их разрешением и где я смогу жить?

, egor, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я переехать учиться в другой город в 13 лет без родителей

 Добрый день!

До 14 лет вы должны проживать с родителями, а вот с 14 лет вы теоретически можете проживать в другом месте, если будете обучаться, например, в техникуме/колледже и тогда родители должны способствовать место где вы можете проживать, например, в общежитии или снять для вас комнату или квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.