Учет рабочего времени за месяц при неполном отрабатывании отчетного периода

Здравствуйте! Вопрос по учету рабочего времени. Работаю посменно сутки через двое, при этом еще привлекают на работу межу сменами в выходной день. В итоге за апрель с 1 по 21 получается, что по табелю отработано 150 ч. при норме в 120 ч. С 22.04 ухожу в отпуск, в мае в бухгалтерию сдается табель, где в графе "отработано сверх нормальной продолжительности рабочего времени" у меня стоит ноль. Ответ бухгалтерии: норма за апрель 175 ч., а у тебя всего 150, переубедить на словах я их не смог, помогите ссылкой на нормативные документы, ведь я думаю, что имею право на оплату сверхурочных.

, Дмитрий, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. вам надо посмотреть  ст.91,96,102,103,104 тк рф.

но у меня вопрос, если вы работаете сутки через двое, то в месяц у вас должно получаться 240 или 264 часа. (при средней норме 168), т.е. за месяц вы выбираете годовую максимальную переработку (120час. в год)

далее за апрель у вас (с 01 по 21 число) должно получиться 168 часов, а не как 150 или 175.

т.е. вас просто напросто используют.

и еще  в ночное время либо у вас должна быть доплата либо на 1 час короче, без отработки (ст.96).

удачи

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

За сутки ставят 18 ч., определено время обеда, ужина и отдыха - есть специальная комната. За ночные доплачивают.

рабочее время с момента прихода на работу, т.е. смена у вас 24 часа, то что вам ставят 18 это не законно.