8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первоначальный взнос при приеме на работу

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию, а то в тупиковой ситуации... Сейчас идет набор коллегиальных судей в третейский суд , все условия очень устраивают и даже более того. Но возник небольшой вопрос, при получении аттестации на коллегиального судью они запрашивают разовый платеж (взнос), в размере 55 000 рублей. После этого аттестация выдается сроком на 2 года. По истечении данного срока оплату повторить, но уже на 50% меньше. Имеют ли они право на это? Не обман ли это?

, Батаршина Ольга Сергеевна, г. Ачинск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам нужно знать, что третейский суд — это частная организация, которая сама устанавливает свои правила. Поэтому что это за суд и что это за взнос, какие там условия и не обманут ли вас в итоге — полностью зависит от учредителей этой частной организации.

Но вообще говоря, когда вас принимают (или обещают принять) на работу и требуют за это какие-то деньги, чаще всего это развод.

0
0
0
0
Дмитрий Изотов
Дмитрий Изотов
Юрист

Уважаемая Ольга Сергеевна,

в рассматриваемой ситуации необходимо определить, будет ли заключаться с Вами гражданско-правовой договор либо трудовой.

В первом случае организация имеет право устанавливать дополнительные требования, однако такие правоотношения лишают Вас социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством РФ.

Кроме того, факт законности заключения именно гражданско-правового договора в случае, когда Вами будут в установленном второй стороной (по факту — работодателем) порядке осуществляться определенные обязанности, которые не направлены на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг, то есть, по сути, являются трудовой функцией, является спорным (кратко об отличиях договора ГПХ от трудового www.buh.ru/articles/documents/13703/), поэтому поддержу коллегу.

когда вас принимают (или обещают принять) на работу и требуют за это какие-то деньги, чаще всего это развод.

Горшков Алексей

Следует также обратить внимание на лицо, которое будет заключать договор в качестве второй стороны (третейского суда), договор должен заключаться с ним непосредственно.

Рекомендую Вам ознакомиться с решением по делу, рассматриваемые в котором правоотношения затрагивают описываемую Вами ситуацию в части оплаты за осуществление аттестации.

rospravosudie.com/court-zheleznogorskij-gorodskoj-sud-krasnoyarskij-kraj-s/act-429465518/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2014