Доверенность на имя мужа для получения декретных выплат жены

как написать доверенность на получение декретных выплат в кассе вч(я военнослужащая) на мужа, в случае если я нахожусь на сохранении/родах в роддоме и не имею возможности получить выплаты в кассе лично

, анна поспелова, г. Екатеринбург
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, для получения наличных в кассе Вы можете оформить доверенность на Вашего мужа (ст.185.1 ГК РФ)

3.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с
трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и
изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение
корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть
удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и
администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он
находится на излечении.
Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

или же пособие Вам могут перечислить на банковскую карту (БК). Если Вы не получали БК на работе в рамках зарплатного проекта, Вы можете написать заявление о перечислении пособия на БК с указанием реквизитов имеющейся у Вас БК.

С уважением.