Как мне защитить свои права видеться с ребенком в комфортных для меня условиях?

при разводе ребенок остался с мужем тк я была домохозяйкой и обеспечить его бы не смогла. Я живу в другом городе и по приезду возникли трудности встречи с ребенком. Бабушка считает что если я пообщаюсь с ребенком, то это помешает учебному процессу и устраивая истерики не дала мужу возможности мне встретится с ребенком, шантажируя его тем, что если он со мной встретится, то она не будет с ним заниматься. Есть ли у меня хоть какие-нибудь права. и нужно ли мне будет их предъявлять через суд? Я прошу провести с сыном два месяца летом, но и тут получаю отказ, мотивируемый различными надуманными представлениями о комфорте и тп. Он хочет за меня решать в каких условиях и как долго я могу с ним проводить время. А разве я не имею права выбирать условия в которых мне комфортно? я хотела отвезти его на фестиваль тримурти - замечательный фестиваль, детский лагерь даже есть. А он запретил, мотивируя это тем, что там будут духовные практики, а он атеист. за 4 дня проходя мимо людей занимающихся физкультурой ребенок не станет йогом. Но он разрушил мои планы, тк я хотела выступить на этом фестивале и вообще это замечательное безопасное место с хорошими людьми и тп. Почему он решает что ребенок будет атеистом? почему он ограждает его, рушит мои планы, в то время, когда реальных оснований для этого нет?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ваши права нарушены абсолютно полностью и со всех сторон

Есть ли у меня хоть какие-нибудь права. и нужно ли мне будет их предъявлять через суд?

Права есть( очень много) но в суд необходимо обратиться, если у Вас есть хоть сколько то свободного времени, то рекомендую позубрить семейный кодекс или хотя бы его прочитать, думаю после этой процедуры у Вас вообще вопросов просто не будет, не позволяйте мужу  и тем более его матери( бабушке ребенка) что то там решать

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

денег нет, не работаю, зимой живу в индии. т.е. с их точки зрения асоциальна. Может ли это мне помешать осуществить мои права ?

Нет, маловато всего этого