Что положено молодым специалистам образования?

Здравствуйте! Я закончила университет в 2013 г. устроилась в общеобразовательную школу логопедом в ноябре 2013 г. Хотелось бы знать, что мне положено, какие льготы, в первую очередь интересует жилищный вопрос.

, Евгения, г. Иркутск
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Евгения, на основании постановления правительства № 1177 от 29.12.2011 «О порядке предоставления и распределения субсидий на возмещение затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита» был разработан государственный социальный проект «Ипотека для молодых учителей». Данный проект рассчитан на любые категории российских учителей и будет действовать до окончания 2014 года. Согласно правилам программы льготной ипотеки педагоги могут получить в ряде банков ипотечный кредит и улучшить свои жилищные условия на льготных условиях. Более подробно Вы можете узнать, обратившись в местную администрацию. Желаю удачи!