8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка совершеннолетнего ребенка из муниципального жилья

В муниципальной квартире(3-х комнатная,комнаты изолированные) прописано 5 человек: мать-гл.квартиросъемщик, 2 сына и их дети(3-х летняя дочь одного и 19-ти летний сын другого).19-летний сын живет у матери в ее 1-комнатной квартире(приватезированная). На днях позвонила его бабушка и попрасила у него паспорт как бы для приватизации жилья,на что он отказал ей и сказал ,что подъедет сам если нужен его паспорт.Она сказала что он сам не нужен,а если так то пусть пишет письменный отказ,он сказал что ничего писать не будет,на что она сказала что подаст в суд на его выписку из квартиры. Как ему поступить чтобы его не выписали? За коммунальные платежи он не платит,т.к. еще учится в колледже.Скажите пожалуйста,как ему лучше поступить? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Никитина, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

http://pravoved.ru/question/43648/ - здесь похожая ситуация.

Если он там не проживает и ком.услуги не оплачивает, то выселить бабушка может, но до конца приватизации может не успеть этого сделать (суды у нас долгие).

0
0
0
0
Екатерина Никитина
Екатерина Никитина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а если начать переводить бабушке деньги по почте за свою долю ком. услуг, тогда она не сможет его выписать? Или подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы она не смогла его выписать. Спасибо.

Хорошо бы вселиться в квартиру + участвовать в содержании квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2013