Выписка совершеннолетнего ребенка из муниципального жилья

В муниципальной квартире(3-х комнатная,комнаты изолированные) прописано 5 человек: мать-гл.квартиросъемщик, 2 сына и их дети(3-х летняя дочь одного и 19-ти летний сын другого).19-летний сын живет у матери в ее 1-комнатной квартире(приватезированная). На днях позвонила его бабушка и попрасила у него паспорт как бы для приватизации жилья,на что он отказал ей и сказал ,что подъедет сам если нужен его паспорт.Она сказала что он сам не нужен,а если так то пусть пишет письменный отказ,он сказал что ничего писать не будет,на что она сказала что подаст в суд на его выписку из квартиры. Как ему поступить чтобы его не выписали? За коммунальные платежи он не платит,т.к. еще учится в колледже.Скажите пожалуйста,как ему лучше поступить? Спасибо.

, Екатерина Никитина, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

http://pravoved.ru/question/43648/ - здесь похожая ситуация.

Если он там не проживает и ком.услуги не оплачивает, то выселить бабушка может, но до конца приватизации может не успеть этого сделать (суды у нас долгие).

Екатерина Никитина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а если начать переводить бабушке деньги по почте за свою долю ком. услуг, тогда она не сможет его выписать? Или подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы она не смогла его выписать. Спасибо.

Хорошо бы вселиться в квартиру + участвовать в содержании квартиры.