Может ли ИП сдавать помещение в аренду по доверенности от другого ИП

Я и сын - ИП (УСН 6%доходы, ОКВЭД - сдача в аренду). Могу ли я сдавать в аренду квартиру, принадлежащую сыну и платить налоги как ИП. Какой дог. с сыном правильно заключить в этом случае?

, Эльвира, г. Москва
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! Да, можете. Между вами и сыном заключается договор безвозмездного пользования квартирой  - далее вы сдаете в наем как ИП

Эльвира
Клиент, г. Москва

Подскажите этот дог.мы должны заключить как ИП или как физлица?

Лучше, если сын будет как физическое лицо в договоре. Вы можете в договоре с сыном выступить, как физическое, так как и ИП

Владимир
Юрист, г. Москва

Как  вариант  договор  аренды  с  сыном,  с  правом  сдачи  в  суб  аренду  клиентам.

Эльвира
Клиент, г. Москва

Да не хотелось бы, ведь в этом случае налоги придется платить и мне и сыну?

А  если  вы  снимите  у  сына  за  100  рублей  и  заплатит  он  с  этих  100  рублей  налог...