Обязательство по поручительству

Добрый день! Меня зовут Михаил.Вопрос такой:2009 году ООО взяло на себя кредит и несколько физ лиц стали его поручителем, в том числе и я, но как директор другого ООО,тоесть стал поручителем как юр лицо.В мае 2010 года я уволился как директор с ООО и сейчас(23 апреля 2014г) ко мне пришли приставы с исполнительном листом и намерением описать мое имущество.Законно ли это?Ведь поручителем я был как ООО и уже более четырех лет не работаю в данной организации

, Михаил Александрович, г. Чебоксары
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Михаил. Здесь необходимо уточнить: исполнительный лист выдан на взыскание именно с Вас, как с физического лица, или он выдан на взыскание с ООО по договору, который Вы подписали как директор. Если вариант 2, то Вам беспокоиться не о чем, дайте приставам соответствующее объяснение и передайте им документы, подтверждающие Ваше увольнение с должности директора ООО.