Бывшая супруга,спустя 11 лет решила что я должен записать на себя нашего ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я в разводе со своей бывшей уже лет 5.У нас есть совместный ребенок сейчас ему 13 лет.По определенным обстоятельствам он не был записан на меня. И тут спустя столько лет она звонит мне и предъявляет что бы я удочерил нашего совместного ребенка.Иначе она через суд будет доказывать мое отцовство.Так как я ее хорошо знаю ,уверен ,что она затевает что то не хорошее))) 1)как мне могут испортить жизнь,ее дальнейшие действия??? мне почему то кажется что она хочет подать на алименты?

, Андрей, г. Красноярск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

она затевает что то не хорошее)))

Андрей

Уважаемый Андрей, Ваша бывшая супруга может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не вижу в этом что-то «не хорошее». Тем более, Вы не выражаете никакого сомнения в том, что ребёнок действительно Ваш. По закону ребёнок имеет право на получение содержания от своих родителей. Ваша обязанность предоставлять Вашему ребёнку необходимое материальное обеспечение. Или Вы с этим не согласны?..

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Я согласен! Просто я думаю одних алиментов ей мало будет! может ли она претендовать еще на что нибудь?

Я не отрицаю что это мой ребенок

одних алиментов ей мало будет! может ли она претендовать еще на что нибудь? Я не отрицаю что это мой ребенок

Андрей

Бывшая супруга не сможет, а вот ребёнок после Вашей смерти может быть призван к наследованию, как наследник первой очереди по закону, и унаследовать имущество (если будет что наследовать либо Вы не составите завещание на иных лиц), которое будет входить в состав открывшегося после Вашей смерти наследства.

Анна Зобнина
Юрист

     Подозрения ваши не напрасны. Обычно одновременно с установлением в суде отцовства взыскивают алименты.