8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия прокуратуры

Нам районная прокуратура отказала в проверке законности выдачи Городской службами регистрационных документов на капитальную кирпичную пристройку у соседей построенную в нарушении пожарных норм и без согласования с нами,ближайшими соседями--пристройка построена забору с нами(забор идёт наискосок )а меньшей точке 75см от забора,в самой большой около 2м,к тому же крыша очень высокая и затеняет нам часть огорода.В прокуратуре сослались,что им запрещено проводить частные проверки посоветовали идти в суд.Но ведь мы же просим проверить именно не соседей,а гос.орган выдавший регистрацию на собственность.Правы ли они,и если нет,то куда ж нам обращаться,в самом деле в суд?

Показать полностью
  • DEMTqnZdgYs
    .jpg
  • ODM3hf2X8-w
    .jpg
, Наталья, г. Нерехта
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Прокуратура может защитить ваши права не во всех случаях, и поскольку скорее всего вы не относитесь к инвалидам, и другим незащищенным социально слоям населения ваш вопрос действительно должен разрешить суд в исковом порядке. Если хотите заходите ко мне в чат, помогу составить исковое заявление.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нерехта

Мама реабилитированная политических репрессий,папа инвалид 3 группы,вопросы задаю от их имени.

Заявление  в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратится в суд (ст. 45 ГПК РФ).

Если ваши родные подходят под эти критерии пишите заявление в прокуратуру, с приложением документов подтверждающих указанные факты, просите прокурора защитить ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 17.04.2014