Законны ли действия прокуратуры

Нам районная прокуратура отказала в проверке законности выдачи Городской службами регистрационных документов на капитальную кирпичную пристройку у соседей построенную в нарушении пожарных норм и без согласования с нами,ближайшими соседями--пристройка построена забору с нами(забор идёт наискосок )а меньшей точке 75см от забора,в самой большой около 2м,к тому же крыша очень высокая и затеняет нам часть огорода.В прокуратуре сослались,что им запрещено проводить частные проверки посоветовали идти в суд.Но ведь мы же просим проверить именно не соседей,а гос.орган выдавший регистрацию на собственность.Правы ли они,и если нет,то куда ж нам обращаться,в самом деле в суд?

  • DEMTqnZdgYs
    .jpg
  • ODM3hf2X8-w
    .jpg
, Наталья, г. Нерехта
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Прокуратура может защитить ваши права не во всех случаях, и поскольку скорее всего вы не относитесь к инвалидам, и другим незащищенным социально слоям населения ваш вопрос действительно должен разрешить суд в исковом порядке. Если хотите заходите ко мне в чат, помогу составить исковое заявление.

Наталья
Клиент, г. Нерехта

Мама реабилитированная политических репрессий,папа инвалид 3 группы,вопросы задаю от их имени.

Заявление  в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратится в суд (ст. 45 ГПК РФ).

Если ваши родные подходят под эти критерии пишите заявление в прокуратуру, с приложением документов подтверждающих указанные факты, просите прокурора защитить ваши интересы в суде.