Налоговые декларации

Здравствуйте, я хотела уточнить у вас один вопрос.Имеет ли право налоговая требовать после закрытия ООО предоставления декларации, о том куда был потрачен уставной капитал?(фирма была не действующая)

Уточнение от клиента

Не подскажите как написать это пояснение? есть какая то форма или она произвольная?

, Яна, г. Ульяновск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Распределение уставного капитала между учредителями проводится только в отношении того имущества, которое не было востребовано кредиторами после завершения всех расчетов.

Если у Вас не было кредиторов — УК распределен между участниками.

А декларацию с кого требуют?

Яна
Клиент, г. Ульяновск

Участник один, он же директор, с него и требуют. Дело в том, что УК никуда не был потрачен, но сейчас пришло письмо, что якобы были получены доходы от продажи доли в УК.

Вам необходимо написать пояснение, что организация ликвидирована, и УК распределен, что продажи доли не было.