8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение одинокой матери

Здравствуйте!Я работаю в школе(принимали на должность экономиста),являюсь одинокой мамой 7-летнего ребенка(в графе "отец"-прочерк).Работодатель пытается склонить меня к увольнению следующим образом:в январе добавила к моим основным обязанностям функционал "контрактного управляющего",и теперь настаивает на проведении электронного аукциона на текущий ремонт,несмотря на то,что законодательная база несовершенна,нарушения влекут огромные штрафы вплоть до уголовной ответственности.Я отказалась заниматься этим делом (не обладаю достаточной квалификацией,и при приеме на работу это озвучивала,работодатель согласилась меня принять),и сегодня прозвучало предложение уволиться.Плюс во время недавнего больничного по уходу за ребенком она звонила через день и убеждала меня,что "раз мой ребенок не при смерти",я должна работать.Как мне действовать в сложившейся ситуации???Имеет ли смысл обращение в трудовую инспекцию?Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Екатерина, написать жалобу в Инспекцию по труду Ваше право, но хочу обратить Ваше внимание, что инспектор будет проводить проверку по документам. Из Вашего вопроса не усматривается, что директор как-либо письменно оформлял свои требования к Вам.

При приеме на работу Вы должны были подписать должностную инструкцию. Директор может требовать с Вас работу только в рамкам Ваших должностных обязанностей. Заставить выходить на работу в период ухода за больным ребенком Вас не могут.

В настоящее время у Вас конфликт с директором, который либо надо урегулировать, а  это как-то договариваться и идти на уступки, или искать новую работу и увольняться по собственному желанию. Так как директор не может Вас уволить без серьезным оснований, но может сделать Ваше нахождение на работе невыносимым, а это в первую очередь скажется на здоровье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014