Что лучше ген.доверенность на право продажи квартиры или дарственная?

Здравствуйте. Собираемся продавать квартиру, собственником которой является мама. В данный момент мама плохо себя чувствует, подскажите что лучше - оформить дарственную на дочь или генеральную доверенность для того чтобы совершить сделку продажи? И какие процедуры необходимо будет провести для оформления (например заключение психолога и пр. ), маме 76 лет.

, Ирина, г. Балашиха
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ДрДоговор даренияи ген.доверенность это разные вещи. По договору дарения, ваша мама дарит вам квартиру (или долю в ней) и собственником становитесь вы после регистрации в Росреестре. П по ген.довереннсть мы можете совершать действия по распоряжению с недвижимостью от имени собственника.

Заключение психиатра не помешает.