Как взыскать долг?

Здравствуйте! по решению суда пр разделе имущества бывший муж мне должен возместить разницу в стоимости квартиры в размере 145 тыс.р. Я оформила исполнительный лист и передала судебным приставам, оформив все соответствующим образом. Потом я узнаю что мне бывший муж будет выплачивать долг по 1000 р. в месяц, но меня никак об этом не уведомили. Я с этим не согласна.т.к у него есть в собственности автомобиль. квартира . Как мне обжаловать решение о размере возмещения долга и сроках?

, Анна, с. Ербогачен
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна,

Решение суда вступило в силу и судебные приставы-исполнители принудительно исполняют это Решение, согласно Исполнительному листу, который Вы им передали.

Муж вправе погашать долг любым законным способом и исходя их своих возможностей и жизненной ситуации.

Вероятно, что он согласовал график погашения суммы долга с приставами. Это законно.

Вас приставы уведомляют о погашении долга и сроках погашения.

Анна, рекомендую запросить приставов о взаимоотношениях с должником, а после делать выводы.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

С каких это пор можно согласовывать график погашения долга по исполнительному листу с приставами? Такое возможно только путем обращения в орган, выдавший исполнительный лист.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тогда будет видна картина происходящего.