8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг?

Здравствуйте! по решению суда пр разделе имущества бывший муж мне должен возместить разницу в стоимости квартиры в размере 145 тыс.р. Я оформила исполнительный лист и передала судебным приставам, оформив все соответствующим образом. Потом я узнаю что мне бывший муж будет выплачивать долг по 1000 р. в месяц, но меня никак об этом не уведомили. Я с этим не согласна.т.к у него есть в собственности автомобиль. квартира . Как мне обжаловать решение о размере возмещения долга и сроках?

, Анна, с. Ербогачен
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, 

Решение суда вступило в силу и судебные приставы-исполнители принудительно исполняют это Решение, согласно Исполнительному листу, который Вы им передали.

Муж вправе погашать долг любым законным способом и исходя их своих возможностей и жизненной ситуации. 

Вероятно, что он согласовал график погашения суммы долга с приставами. Это законно.

Вас приставы уведомляют о погашении долга и сроках погашения. 

0
0
0
0

Анна, рекомендую запросить приставов о взаимоотношениях с должником, а после делать выводы.

0
0
0
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

С каких это пор можно согласовывать график погашения долга по исполнительному листу с приставами? Такое возможно только путем обращения в орган, выдавший исполнительный лист.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тогда будет видна картина происходящего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 08.04.2014