Что делать если не предоставляют место в детском саду?

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать?Дело в том что ребенку в январе исполнилось 1,6 года,пришли получать направление в детский сад,а нам отказали обосновав это тем что нет мест в детском саду,куда нам обращаться что бы в сентябре нам предоставили место,каким законам придерживаться и какие заявления писать?Так же ставив ребенка на очередь в садик 13.09.2012г. мы получили номер 921,в очереди на 6.11.2013 мы были 37,на 2.04.2014 года мы стали 86 и дата постановки на очередь изменилась на 24.09.2012 как это может быть?В отделе образования конкретного ответа не дали,просто ответили нет мест,ждите! Спасибо!

, Юля, г. Ростов-на-Дону
Алексей Баринов
Юрист

Если у Вас нет льгот, то только в порядке общей очереди. По поводу изменения номера в очереди трудно сказать. Возможно, в очередь были включены дети, имеющие первоочередное или преимущественное право поступления.