Вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?

Здравствуйте! У супруга в собственности квартира : 1/3 по наследству от мамы; 1/3 по наследству от отца и 1/3 он выкупил у сестры. Т.е. 3 доли в одной и той же квартире. вопрос: считается ли это единственным жильём или нет?

, Инна, г. Краснодар
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Добрый день Да являеться

В федеральном законодательстве отсутствует определение понятия «единственное жильё» или «единственное жилое помещение».

По общему правилу под единственным жильем понимается жилое помещение, которое является для гражданина и членов его семьи единственным пригодным для постоянного проживания.

Оставите отзыв

Да, является.
При условии если нет имущества, купленного вами как его женой в браке