Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года

Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию?

То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел

, Рус, г. Астрахань
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Находясь в запасе, Вы можете быть лишь призваны на военный сборы, в соответствии со ст. 54 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Наличие или отсутствие на руках у Вас военного билета никак не влияют на состояние Вас в запасе.

Таким образом Вашему выезду за границу ничего не препятствует!

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, необходима дополнительная консультация или оказание юридических услуг — можете обратиться ко мне в чат.