Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить единое пособие на ребенка и параллельно пенсию по потере кормильца?

, Елена, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Елена!

Единое пособие на ребенка можно оформить совместно с пенсией по потере кормильца, но при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя на дату обращения за пособием.

Так же, несовершеннолетнему должно быть менее 17 лет.

Если ваш доход низкий, то пособие одобрят и вы сможете его получать.

Елена, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.