Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года

Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?

, Роман, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Если вы не сдали два раза до 1 апреля 2024 года, а затем пошли еще три раза в апреле и не сдали, то чтобы определить, через сколько вы сдадите четвертый раз, нужно знать периодичность проведения тестирования или экзаменов.

Предположим, что тестирование происходит каждый месяц. Если это так, то после неудачных трех попыток в апреле, ваша четвертая попытка будет доступна на следующем тестировании, которое состоится после апреля. То есть, скорее всего, вы сможете сдать четвертый раз в мае или в любом последующем месяце.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Данила Кудринский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если я правильно понимаю, то речь идет о получении водительского удостоверения. Если я прав, то повторно сдать на права, после 3 неудачных попыток, после первого апреля можно только после шести месяцев, со дня последней попытки и не позднее девяти месяцев со дня последней попытки. Изучите пункт 11(2) главы II Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 16.12.2023) «О допуске к управлению транспортными средствами»

Роман
Клиент, г. Москва
Я понимаю но у меня было две практических попытки до апреля этого года неудачных, я вчера пошел третий раз и тоже не сдал, гаишник говорит нужно ждать пол года, я не согласен потому, что раньше я сдавал по другим правилам до апреля, а сейчас нововведения и по этим правилам сдавал всего один раз, почему пол года если те попытки не в счет, пожалуйста помогите

«не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток» —  пункт 11(2) главы II Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 16.12.2023) «О допуске к управлению транспортными средствами»

Независимо от того, когда были израсходованы попытки, они не перестают быть попытками и учитываются при подсчёте, так что ничего в данной ситуации сделать нельзя.