Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

должна ли я выходить на работу 27 апреля

 да, должны, поскольку этот день объявлен рабочим согласно Постановлению Правительства РФ о переносе выходных дней.

То, что в период вашего отпуска попадает 29 апреля, ни на что не влияет. Из числа дней отпуска исключаются только нерабочие праздничные дни (например, 1 и 9 мая).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).