Здравствуйте скажите пожалуйста может дознаватель приходить домой

, Андрей Андрианов, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как правило следственные действия производятся в отделе полиции(ОВД), но если вы не возражаете, или вам тяжело идти или по другой причине, с вашего разрешения он может войти в помещение квартиры и опросить (допросить) вас по месту жительства, указав при этом место допроса это помещение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

УПК РФ Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.