При усыновление в суде, я могу предоставить справку с банка, что на счете лежит энная сумма?

, Макс, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Макс!

К заявлению об усыновлении должны быть приложены справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах.

Выписка об остатке средств на банковском счете не является документом, подтверждающим доходы.

Если у Вас в банке лежит очень большая сумма, с которой Вы получаете проценты ежемесячно и на которые можно жить с ребенком, можно попробовать подтвердить такой доход. Но тогда это должна быть выписка за длительный период, из которой видно, что  большая сумма лежит, а Вы снимаете наличными или тратите безналичным путем только проценты и их достаточно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).