Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?

, Ирина, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, чтобы открыть автомойку необходимы разрешающие документы.

Каждый участок земли относится к различным категориям и видам разрешенного использования.

Каждой категории участка соответствуют конкретные виды допустимого использования, а также определенные запреты на осуществление той или иной деятельности.

Участки под автомойки относятся к землям специального назначения (промышленности).

Вам необходимо узнать вид разрешенного использования у соседнего участка.

Уточнить вид разрешенного использования земельного участка можно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках объекта недвижимости.

Если вид разрешенного использования не соответствует, обратитесь с жалобой в Росреестр по поводу нецелевого использования земельного участка.