Могу ли я оформиться как само занятая

Здравствуйте! Могу ли я оформиться как само занятая ...если у меня аристованы счета ..устроиться почему то невозможно когда арест на счетах никто не берёт на работу чтобы эти долги отработать .....

Я болела и из за этого накопились долги ...болезнь была затяжная ...у меня 2 детей и мама в возрасте ...

Помогите пожалуйста разобраться.Как поступить правильно ?

, Мила, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мила!

Вам следует понимать, что самозанятость — вариант оформления предпринимательской деятельности гражданина, самозанятые не устраиваются на работу, а сами ищут клиентов и работают за вознаграждение согласно договору с заказчиком. Проблема в том, что при наличии задолженности приставы вправе накладывать ограничения на любые Ваши счета, в том числе и те, на которые будут приходить платежи от заказчиков услуг самозанятого. Удерживать со счёта могут до 50% последнег периодического платежа, можно подавать приставу заявление, чтобы оставляли не менее прожиточного минимума. Если есть на иждивении дети, то можно просить оставлять прожиточный минимум и на них, но тогда заявление надо подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!