Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса

Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств

, Рамазан, г. Каспийск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Не совсем понятно что именно пострадавший написал в страховой компании. Вам сейчас нужно составить мотивированное возражение на иск. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить материалы дела.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если речь идёт о полисе ОСАГО, то по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 страховая компания имеет право предъявить требования регрессного порядка при выплате страхового возмещения. Надо смотреть содержание искового заявления и приложенных к нему материалов, пострадавший мог и передумать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!