Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать на алименты, если супруг работает по самозанятости и не имеет постоянного дохода?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если отец ребёнка — плательщик алиментов не работает или не имеет официального стабильного дохода, то по правилам Семейного Кодекса РФ возможно установление алиментов в твёрдой денежной сумме, с учётом прожиточного минимума, суд может установить конкретную сумму алиментов, при необходимости такое решение потом можно попросить изменить (также через суд).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!