При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол

Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.

, Владимир, г. Иркутск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в таких делах дополнительно проводится судебная медицинская экспертиза и выясняется причина смерти. Говорить о том, что дознаватель собирает против вас материал — преждевременно (моё мнение). Голосовое сообщение, ваши показания, показания свидетеля (девушка) — также являются доказательствами того, что вы не предпринимали действий по причинению вреда.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.