Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией

Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией

, София, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Обращение в полицию ему врядли поможет. Сделка произошла на обоюдных условиях и добровольно. Он может обратиться в суд с взысканием полученных вами денежными средствами однако он должен доказать что у видеокарты уже был изьян до того как он начал ее эксплуатировать.

София
Клиент, г. Москва
Он на ней работал два дня, это считается как доказательство что изъяна не было?

Доказать  был ли изъян или нет может только экспертиза проведенная специалистом в этой области.