Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о

Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?

, Елена, г. Бузулук
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Да, если это судебный приказ, то его можно отменить.

Нужно написать возражения в суд.

Можете данную услугу заказать мне в чат личного сообщения.

Сослаться следует на ГПК РФ Статья 129. «Отмена судебного приказа».

Когда возражение поступит в суд и его рассмотрит судья, приказ отменят.

Возражения пишутся в произвольной форме.

 При поступлении возражений относительно исполнения судебного приказа судья отменяет приказ.