Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.?

25% это если я работаю официально.

А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее...

К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много.

Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства.

Спасибо!

, Сергей, г. Уфа
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Из вопроса не совсем понятно на основании чего вы выплачиваете алименты.

По закону Возможна оплата по соглашению сторон, либо по судебному решению.

Исходя из вашего вопроса, учитывая, что к вам приходили судебные приставы, значит есть какой то исполнительный документ, то есть было решение о взыскании алиментов.

По суду может быть установлен размер алиментов в процентом соотношении (1/4 от зп на одного ребенка), либо в твердой денежной сумме.

Поскольку у вас нет стабильного заработка, то действительно если в решении суда указано 25 процентов, то их могут исчислять от средней зарплаты по региону.

Для того, чтоб исключить неопределенность, рекомендую подать в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов, определив твердую ежемесячную сумму. Тогда ни у вас, ни у бывшей супруги не будет вопросов о размере оплат.

Сергей
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ. Действительно пару лет назад суд назначил мне алименты. Приставы заблокировали все карты, положили глаз на мой домик в деревне, закрыли выезд за границу, я потерял хорошую работаю в Африке. Спустя время я жену и ребёнка повез на море, бывшая написала отказ от алиментов в кабинете пристава. Через четыре месяца вернулись с моря и снова разошлись с женой (гражданский брак), ребёнок на моей фамилии. С тех пор добровольно перечесляю ежемесячно
Сергей
Клиент, г. Уфа
Добрый день! Нашёл сегодня решение суда.Суд решил: Взыскать алименты, место работы отца не известно. В размере 1/4 части со всех видов заработной платы и (или) иного дохода ежемесячно по день совершеннолетия ребёнка.Про фиксированную сумму не сказано в решении. Приставы на своё усмотрение выберают способы взыскивания? Спасибо!