8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.?

25% это если я работаю официально.

А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее...

К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много.

Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства.

Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Из вопроса не совсем понятно на основании чего вы выплачиваете алименты. 

По закону Возможна оплата по соглашению сторон, либо по судебному решению. 

Исходя из вашего вопроса, учитывая, что к вам приходили судебные приставы, значит есть какой то исполнительный документ, то есть было решение о взыскании алиментов. 

По суду может быть установлен размер алиментов в процентом соотношении (1/4 от зп на одного ребенка), либо в твердой денежной сумме. 

Поскольку у вас нет стабильного заработка, то действительно если в решении суда указано 25 процентов, то их могут исчислять от средней зарплаты по региону. 

Для того, чтоб исключить неопределенность, рекомендую подать в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов, определив твердую ежемесячную сумму. Тогда ни у вас, ни у бывшей супруги не будет вопросов о размере оплат. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ. Действительно пару лет назад суд назначил мне алименты. Приставы заблокировали все карты, положили глаз на мой домик в деревне, закрыли выезд за границу, я потерял хорошую работаю в Африке. Спустя время я жену и ребёнка повез на море, бывшая написала отказ от алиментов в кабинете пристава. Через четыре месяца вернулись с моря и снова разошлись с женой (гражданский брак), ребёнок на моей фамилии. С тех пор добровольно перечесляю ежемесячно
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа
Добрый день! Нашёл сегодня решение суда.Суд решил: Взыскать алименты, место работы отца не известно. В размере 1/4 части со всех видов заработной платы и (или) иного дохода ежемесячно по день совершеннолетия ребёнка.Про фиксированную сумму не сказано в решении. Приставы на своё усмотрение выберают способы взыскивания? Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?
здравствуйте, уволился с работы, офиц дохода нет, статус безработного не получал. Являюсь плательщиком алиментов. Хочу заплатить алименты напрямую переводом: надо бывшей жене или приставам? какую сумму (как на работе перечислял или исходя из мрот)?
, вопрос №4055747, Lenni Kravitch, г. Ярославль
Семейное право
Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты, чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
Бывшая девушка мужа подала на алименты . Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты , чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
, вопрос №4054460, Анастасия, г. Курск
Семейное право
Надо составить документы в суд по алиментам на твердую денежную сумму
Надо составить документы в суд по алиментам на твердую денежную сумму
, вопрос №4052603, Анастасия, г. Москва
Алименты
Могу ли я их не признать, как алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, последние несколько месяцев, с банковской карты нынешней супруги моего бывшего мужа, поступала сумма, равная сумме алиментов, считаются ли эти денежные суммы, алиментами от бывшего мужа. Могу ли я их не признать, как алименты? Спасибо
, вопрос №4052429, Ирина, г. Воронеж
Алименты
Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ?
Добрый день. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если отец детей официально не работает и не зарегистрирован на бирже труда? Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ? Отец детей работает в Яндекс такси, имеет акции. Спасибо
, вопрос №4052195, Олеся Абреч, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024